al sitoweb Acerbis

24124 Bergamo piazzale Goisis 6 (Lazzaretto)

telefoni 035.235534/243406

 

mail  info@motoclub.bergamo.it

al sitoweb Acerbis
         
         
         
         
         
         
         
         

TITOLI 2018

 

Tutti i titoli conquistati dal Club nel 2018

 

INTERNAZIONALI

 

Ruy Barbosa (Husqvarna-Mc Bergamo Norelli)
campione del mondo enduro Youth

Giulio Gambarini (Husqvarna-Mc Bergamo Norelli)
campione europeo enduro vintage

Gianluca Passoni (Aim-Mc Bergamo Norelli)
campione europeo enduro vintage

Valerio Signorelli (Ancillotti-Mc Bergamo Norelli)
campione europeo enduro vintage

 

TRICOLORI

Manolo Morettini (Ktm-Mc Bergamo)
campione italiano enduro cadetti classe 125

Davide Marangoni (Ktm-Mc Bergamo Norelli)
campione italiano enduro major classe expert 300

Valerio Signorelli (Ancillotti-Mc Bergamo Norelli)
campione italiano regolaritą d'eepoca classe A1

Alberto Gennaro (Morini-Mc Bergamo Norelli)
campione italiano regolaritą d'epoca classe B2

Nazzareno Artifoni (Puch-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione italiano regolaritą d'epoca classe C1

Pietro Caccia (Ancillotti-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione italiano regolaritą d'epoca classe C2

Marco Bianchi (Puch-Mc Bergamo Norelli)
campione italiano regolaritą d'epoca classe C3

Fausto Scovolo (Ktm-Mc Bergamo Norelli)
campione italiano regolaritą d'epoca classe D5

Ettore Rivoltella (Honda-Mc Bergamo Norelli)
campione italiano regolaritą d'epoca classe X4

Simone Cagnoni (Ktm- Mc Bergamo)
campione italiano minienduro junior

 

 

SUCCESSI NAZIONALI


Manolo Morettini (Ktm Farioli-Mc Bergamo)
vincitore Coppa Fmi enduro classe 2 tempi

 

 

REGIONALI

 

Mirko Spreafico (Gas Gas- Mc Bergamo Team Tz)
campione lombardo trial classe Tr2

Sergio Pesenti (Beta-Mc Bergamo Team Tz)
campione lombardo trial classe Tr3

Davide Giupponi (Sherco-Mc Bergamo Team Tz)
campione lombardo trial classe Tr4

Loredano Giuliani (Beta-Mc Bergamo Team Tz)
campione lombardo trial classe Tr4 over

 

Paolo Ferrari (Husqvarna-Mc Bergamo)

campione lombardo enduro expert classe 300 2T

 

Marco Patelli (Ktm-Mc Bergamo)

campione lombardo enduro under classe junior 450 4T

 

Cristiano Busatta (Ktm-Mc Bergamo)

campione lombardo minienduro classe cadetti

 

Manuel Verzeroli (Ktm-Mc Bergamo)

campione lombardo minienduro classe senior

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

top

web editor  Danilo Sechi  -  copyright ©2009 Moto Club Bergamo  -  info@motoclub.bergamo.it