al sitoweb Acerbis

24124 Bergamo piazzale Goisis 6 (Lazzaretto)

telefoni 035.235534/243406

 

mail  info@motoclub.bergamo.it

al sitoweb Acerbis
         
         
         
         
         
         
         
         

TITOLI 2016

 

Tutti i titoli conquistati dal Club nel 2016

 

 

TRICOLORI

Angelo Signorelli (Honda Rs Moto-Mc Bergamo)
campione italiano enduro major classe ultraveteran

Francesco Servalli (Suzuki Valenti-Mc Bergamo)
campione italiano minienduro classe aspiranti 50

Marco De Eccher (Ktm-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione italiano regolaritÓ d'epoca classe A4

Sergio Belussi (Ktm-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione italiano regolaritÓ d'epoca classe A5

Alessandro Gritti (Morini-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione italiano regolaritÓ d'epoca classe B2

Marco Bianchi (Dkw-Mc Bergamo Norelli)
campione italiano regolaritÓ d'epoca classe C4

Andrea Purinan (Puch-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione italiano regolaritÓ d'epoca classe D4

Maurizio Cecconi (Bmw Tag-Mc Bergamo Norelli)
campione italiano regolaritÓ d'epoca classe bicilindrici

Mc Bergamo Grumello Benini Vintage
campione italiano regolaritÓ d'epoca squadre Trofeo

Mc Bergamo Grumello Benini Vintage
campione italiano regolaritÓ d'epoca squadre Vaso

Alfio Merelli (Falc Racing - Mc Bergamo Erfa Racing epoca)

campione italiano vespacross




NAZIONALI

Alberto Capoferri (Ktm-Mc Bergamo scuderia Norelli)
Vincitore Coppa Italia enduro categoria cadetti



REGIONALI

Remo Fattori (Husqvarna-Mc Bergamo scuderia Norelli)
campione lombardo enduro major classe ultraveteran

Alberto Capoferri (Ktm-Mc Bergamo scuderia Norelli)
campione lombardo enduro cadetti classe unica

Robert Malanchini (Ktm- Mc Bergamo sezione Ponte Nossa)
campione lombardo enduro junior classe E3

Fabio Genini (Beta-Mc Bergamo sezione Ponte Nossa)
campione lombardo enduro territoriali classe E2)

Manuel Verzeroli (Ktm-Mc Bergamo sezione Ponte Nossa)
campione lombardo minienduro classe esordienti

Francesco Servalli (Valenti-Mc Bergamo)
campione lombardo minienduro classe aspiranti 50

Daniele Vaira (Ktm-Mc Bergamo)
campione lombardo minienduro classe aspiranti 85

Marco Pasinetti (Ktm-Mc Bergamo)
campione lombardo minienduro classe baby

Moto Club Bergamo
campione lombardo minienduro a squadre

Giovanni Runggaldier (Ktm-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione lombardo regolaritÓ d'epoca classe A2

Alessandro Gritti (Morini-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione lombardo regolaritÓ d'epoca classe A4 (B2)

Lorenzo Cor˛ (Jawa-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione lombardo regolaritÓ d'epoca classe A5 (B3)

Marco Calegari (Ktm-Mc Bergamo Grumello Vintage)
campione lombardo regolaritÓ d'epoca classe D4

Alfredo Bottarelli (Kramer-Mc Bergamo Norelli))
campione lombardo regolaritÓ d'epoca classe D5

Moto Club Bergamo scuderia Norelli
campione lombardo regolaritÓ d'epoca a squadre Vaso

Alex Buzzoni (Scorpa-Mc Bergamo Tz Trial)
campione lombardo trial classe Tr5
 

 

 

 VITTORIE DI PRESTIGIO

Luigi Colajanni (Simonini-Mc Bergamo scuderia Norelli)
vincitore di classe al Vintage Trophy in Spagna

 

 

 

 

top

web editor  Danilo Sechi  -  copyright ę2009 Moto Club Bergamo  -  info@motoclub.bergamo.it