al sitoweb Acerbis

24126 - Bergamo - via Carnovali 84

telefono e fax  035.4592744

mail  info@motoclub.bergamo.it

al sitoweb Acerbis
         
         
         
         
         
         
         
         

TITOLI 2015

 

Tutti i titoli conquistati dal Club nel 2015

 

 

ITALIANI

Angelo Maggi (Moto Club Bergamo scuderia Norelli)
campione italiano enduro major master 2

Federico Mancinelli (Moto Club Bergamo scuderia Norelli)
campione italiano enduro major master 3

Remo Fattori (Mc Bergamo scuderia Norelli)
campione italiano enduro major ultra veteran

Pietro Caccia (Rond Sachs-Mc Bergamo scuderia Grumello Vintage)
campione italiano regolaritą d'epoca classe A1

Giovanni Runggaldier (Ktm-Mc Bergamo scuderia Grumello Vintage)
campione italiano regolaritą d'epoca classe A2

Antonio Fiore (Mc Bergamo scuderia Norelli)
campione italiano regolaritą d'epoca classe A4

Walter Bettoni - Gilera-Mc Bergamo scuderia Grumello Vintage)
campione italiano regolaritą d'epoca classe C4

Sergio Belussi (Kt-Mc Bergamo scuderia Grumello Vintage)
campione italiano regolaritą d'epoca classe A5

Alessandro Gritti (Morini-Mc Bergamo scuderia Grumello Vintage)
campione italiano regolaritą d'epoca classe B2

Luca Murer (Swm-Mc Bergamo scuderia Grumello Vintage)
campione italiano regolaritą d'epoca classe D3

Gianpiero Findanno (Mc Bergamo-scuderia Norelli)
campione italiano regolaritą d'epoca classe D4

Paolo Giulietti (Mc Bergamo scuderia Norelli)
campione italiano regolaritą d'epoca classe D6

Maurizio Cecconi (Bmw Tag-Mc Bergamo scuderia Norelli)
campione italiano regolaritą d'epoca classe bicilindrici

Team Grumello Vintage Benini del Mc Bergamo
campione italiano a squadre Trofeo regolaritą d'epoca

Scuderia Norelli del Mc Bergamo
campione italiano a squadre Vaso regolaritą d'epoca

Moto Club Bergamo
campione italiano minienduro a squadre

Simone Cagnoni (Moto Club Bergamo)
campione italiano minienduro classe baby





REGIONALI

Robert Malanchini (Ktm-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione lombardo enduro junior classe junior E3

Angelo Maggi (Honda-Mc Bergamo Norelli)
campione lombardo enduro major classe M2

Giovanni Bonazzi (Beta-Mc Bergamo Norelli)
campione lombardo enduro cadetti classe 50

Omar Marinoni (Ktm-Mc Bergamo)
campione lombardo enduro amatori classe oltre

Luca Baschenis (Beta-Mc Bergamo Team Tz Trial)
campione lombardo trial classe Tr3 over

Federico Zonca (Gas Gas-Mc Bergamo Team Tz Trial)
campione lombardo trial classe Tr4

Lavinia Locatelli (Montesa-Mc Bergamo Team Tz Trial)
campionessa lombarda trial classe femminile

Luca Ruffini (Ktm-Moto Club Bergamo)
campione lombardo minienduro classe esordienti

Simone Cagnoni (Ktm-Moto Club Bergamo)
campione lombardo minienduro classe baby

Moto Club Bergamo
campione lombardo minienduro a squadre

 

 

 

 

 

 

 

 

top

web editor  Danilo Sechi  -  copyright ©2009 Moto Club Bergamo  -  info@motoclub.bergamo.it