al sitoweb Acerbis

24126 - Bergamo - via Carnovali 84

telefono e fax  035.4592744

mail  info@motoclub.bergamo.it

al sitoweb Acerbis
         
         
         
         
         
         
         
         

TITOLI 2014

 

Tutti i titoli conquistati dal Club nel 2014

 

TRICOLORI
Angelo Maggi (Moto Club Bergamo Norelli)
campione italiano enduro major

 

Remo Fattori (Moto Club Bergamo Norelli)
campione italiano enduro major ultraveteran

 

Giovanni Bonazzi (Moto Club Bergamo)
campione italiano minienduro

 

Moto Club Bergamo
campione italiano minienduro a squadre

 

Pietro Caccia (Rond-Mc Bergamo Vintage Grumello
campione italiano regolaritą gruppo 5 classe A1

 

Alessandro Gritti (Morini-Mc Bergamo Vintage Grumello)
campione italiano regolaritą gruppo 5 classe B2

 

Marco Bianchi (Mc Bergamo Norelli)
campione italiano regolaritą gruppo 5 classe C4

 

Giulio Gambarini (Mc Bergamo Norelli)
campione italiano regolaritą gruppo 5 classe D2

 

Luca Murer (Mc Bergamo Vintage Grumello)
campione italiano regolaritą gruppo 5 classe D3

 

Giampiero Lambri (Mc Bergamo Vintage Grumello)
campione italiano regolaritą gruppo 5 classe D4

 

Scuderia Vintage Grumello del Moto Club Bergamo
campione italiano regolaritą gruppo 5 Trofeo a squadre

 

Scuderia Norelli del Moto Club Bergamo
campione italiano regolaritą gruppo 5 Vaso a squadre

 

 

REGIONALI
Armanni Daniele (Husqvarna-Mc Bergamo Norelli)
campione lombardo enduro senior classe E3

 

Mayr Alessandro (Mc Bergamo Norelli)
campione lombardo enduro junior classe 4 tempi

 

Nicola Piccinini (Husaberg-Mc Bergamo Casazza)
campione lombardo enduro junior classe E2

 

Angelo Maggi (Husqvarna-Mc Bergamo Norelli)
campione lombardo enduro major classe M2

 

Remo Fattori (Husqvarna-Mc Bergamo Norelli)
campione lombardo enduro major classe ultraveteran

 

Giovanni Bonazzi (Beta-Mc Bergamo)
campione lombardo minienduro classe aspiranti 50

 

Daniele Del Bono (Ktm-Mc Bergamo)
campione lombardo minienduro classe esordienti

 

Manuel Verzeroli (Mc Bergamo Presolana)
campione lombardo minienduro classe baby

 

Letizia Marconi (Ktm-Mc Bergamo Presolana)
campionessa lombarda minienduro femminile

 

Moto Club Bergamo
campione lombardo a squadre minienduro

 

Giuseppe Noris (Montesa-Mc Bergamo Avb)
campione lombardo trial classe Tr5 over

 

 

 

 

 

 

 

 

 

top

web editor  Danilo Sechi  -  copyright ©2009 Moto Club Bergamo  -  info@motoclub.bergamo.it