home

 

  le manifestazioni

::  oggi
  ::  ieri
::  domani
  chi siamo
  la storia
  organigramma
  la valli
  la cavalcata
  il premio dei premi
  amarcord
  news

  classifiche

 

 

 

MOTO CLUB BERGAMO - 24126 Bergamo - via Carnovali 84

telefono e fax 035.4592744 - mail info@motoclub.bergamo.it

.

titoli 2005

 

Tutti i titoli conquistati dal Club nel 2005

 

INTERNAZIONALI

Ivo Bellezza (Suzuki-Mc Bergamo Racing de' Berghem)
vincitore Endurance Silver Cup


TRICOLORI

Giuliano Falgari (Husqvarna-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione italiano enduro senior classe 250 2t

Giovanni Gritti (Honda-Mc Bergamo Treviza)
campione italiano enduro senior classe oltre 4 tempi

Barbara Bettinelli (Husqvarna-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione italiano enduro ladies

Thomas Oldrati (Ch Racing-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione italiano enduro cadetti classe 50

Team Treviza del Mc Bergamo
squadra campione italiana minienduro

Alessandro Meo (Hm-Mc Bergamo Orobie)
campione italiano minienduro classe aspiranti

Matteo Bosis (Gas Gas-Mc Bergamo Avb)
campione italiano minitrial gruppo C


NAZIONALI

Roberto Costa (Ktm-Mc Bergamo)
vincitore Trofeo Ktm supermoto top class

Claudio Sonzogni (Ktm-Mc Bergamo Norelli)
vincitore Trofeo Fmi regolaritÓ gruppo A4

Alessandro Gritti (Puch-Mc Bergamo Grumello)
vincitore Trofeo Fmi regolaritÓ gruppo C5

Gualtiero Brissoni (Ktm-Mc Bergamo Grumello)
vincitore Trofeo Fmi regolaritÓ gruppo C7


REGIONALI

Marcello Petrogalli (Ktm-Mc Bergamo Ponte Nossa) 
campione lombardo enduro junior 250 2 tempi 

Mirko Gritti (Ktm-Mc Bergamo Treviza) 
campione lombardo enduro junior unica 4 tempi 

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo 
squadra campione lombarda enduro junior 

Thomas Oldrati (Ch-Mc Bergamo Ponte Nossa) 
campione lombardo enduro cadetti 50 

Mirko Marone (Hm-Mc Bergamo Treviza) 
campione lombardo enduro cadetti 80 

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo 
squadra campione lombarda enduro cadetti 

Arianna Marocchi (Ktm-Mc Bergamo Ponte Nossa) 
campionessa lombarda enduro femminile 

Alessandro Meo (Hm- Mc Bergamo Orobie) 
campione lombardo minienduro aspiranti 

Mirko Giudici (Ktm-Mc Bergamo Orobie) 
campione lombardo minienduro esordienti 

Matteo Bosis (Beta-Mc Bergamo Avb) 
campione lombardo minitrial gialli 

Alessandro Meo (Hm-Mc Bergamo Orobie) 
campione lombardo mininenduro aspiranti 

Federico Aresi (Ktm-Mc Bergamo Treviza) 
campione lombardo minienduro esordienti 

 

 

 

 

 

 stampa la pagina

a inizio pagina