home

 

  le manifestazioni

::  oggi
  ::  ieri
::  domani
  chi siamo
  la storia
  organigramma
  la valli
  la cavalcata
  il premio dei premi
  amarcord
  news

  classifiche

 

 

 

MOTO CLUB BERGAMO - 24126 Bergamo - via Carnovali 84

telefono e fax 035.4592744 - mail info@motoclub.bergamo.it

.

titoli 2004

 

Tutti i titoli conquistati dal Club nel 2004

 

 

TRICOLORI

Scuderia Casazza
campione italiana a squadre enduro junior

Andrea Belotti (Husqvarna Mucci-Mc Bergamo scuderia Casazza)
campione italiano enduro junior assoluto e classe 250 

Scuderia Ponte Nossa
campione italiana a squadre enduro cadetti

Marco Martinelli (Tm-Mc Bergamo scuderia Ponte Nossa)
campione italiano enduro cadetti classe 80

Emanuela Balduzzi (Ktm- Mc Bergamo scuderia Ponte Nossa)
campionessa italiana enduro femminile 

Federico Zonca (Polaris- Mc Bergamo sezione Avb)
campione italiano motoslitte promozionali 500

Jonathan Manzi (Beta-Mc Bergamo scuderia Ponte Nossa
campione italiano minienduro aspiranti

Alessandro Facchetti (Beta-Mc Bergamo scuderia Treviza)
campione italiano minienduro esordienti



NAZIONALI

Roberto Costa (Ktm-Mc Bergamo) 
vincitore Trofeo Ktm supermotard 

Fernando Bellini (Aprilia-Mc Bergamo)
vincitore Trofeo velocitÓ Mobil 1 Cup classe 250

Franco Tura (Ktm-Mc Bergamo Norelli)
vincitore Trofeo Fmi regolaritÓ gruppo A2

Andrea Fusetti (Honda-Mc Bergamo Treviza)
vincitore assoluto Trofeo Pirelli enduro



REGIONALI

Thomas Oldrati (Ch/Honda-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione lombardo enduro cadetti classe 50 (Ch)
campione lombardo minicross senior (Honda)

Cristian Ruggeri (Kawasaki-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione lombardo enduro senior classe 250 2 t

Flavio Petrogalli (Suzuki-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione lombardo enduro senior classe 250 4 t

Cristian Spreafico (Vor-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione lombardo enduro senior classe 500 4 t

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo
campione lombarda enduro a squadre senior

Manuel Bana (Honda-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione lombardo enduro junior classe 250 2 t

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo 
campione lombarda enduro a squadre junior

Giuseppe Mussini (Hm-Mc Bergamo Treviza)
campione lombardo enduro cadetti classe 80

Mirko Gritti (Ktm-Mc Bergamo Treviza)
campione lombardo enduro cadetti classe 125

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo
campione lombarda enduro a squadre cadetti

Emanuela Balduzzi (Ktm-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campionessa lombarda enduro classe femminile

Daniele Armanni (Beta-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione lombardo minienduro classe aspiranti

Alessandro Facchetti (Beta-Mc Bergamo Treviza)
campione lombardo minienduro classe esordienti

Diego Sonzogni (Beta-Mc Bergamo Avb)
campione lombardo minitrial gialli

 

 

 

 

 

 

 stampa la pagina

a inizio pagina