home

 

  le manifestazioni

::  oggi
  ::  ieri
::  domani
  chi siamo
  la storia
  organigramma
  la valli
  la cavalcata
  il premio dei premi
  amarcord
  news

  classifiche

 

 

 

MOTO CLUB BERGAMO - 24126 Bergamo - via Carnovali 84

telefono e fax 035.4592744 - mail info@motoclub.bergamo.it

.

titoli 2003

 

Tutti i titoli conquistati dal Club nel 2003

 

INTERNAZIONALI

Andrea Belotti (Husqvarna Mucci-Mc Bergamo Casazza)
campione europeo enduro junior classe 250 


TRICOLORI

Angelo Signorelli (Honda-Mc Bergamo Grumello)
campione italiano enduro major classe elite

Gualtiero Brissoni (Honda-Mc Bergamo Grumello)
campione italiano enduro major classe veteran

Mattia Calegari (Ktm-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione italiano enduro cadetti assoluto e classe 125

Davide Mandotti (Tm-Mc Bergamo Treviza)
campione italiano enduro cadetti classe 80

Marcello Merelli (Ch Racing-Mc Bergamo Vertova Mucci)
campione italiano enduro cadetti classe 50

Barbara Bettinelli (Gas Gas-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campionessa italiana enduro femminile

Alessandro De Vecchi (Mc Bergamo Treviza)
campione italiano minienduro 50 codice

Riccardo Marzi (Mc Bergamo Treviza)
campione italiano minienduro monomarcia

Maurizio Cecconi (Bmw-Mc Bergamo)
campione italiano Rally TT pluricilindrici

Gianni Ventriglia (Bmw-Mc Bergamo Gorle)
campione italiano mororally pluricilindrici

Matteo Arioli (Lynx-Mc Bergamo Avb)
campione italiano motoslitte promo 500


NAZIONALI

Fernando Bellini (Aprilia-Mc Bergamo Team Pinto)
vincitore Trofeo Tordi Cup velocitÓ classe 250

Luigi Biava (Ktm-Mc Bergamo Norelli)
vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe H

Mario Zanetti (Ktm-Mc Bergamo Norelli)
vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe L1

Luigi Sonzogni (Ktm-Mc Bergamo Norelli)
vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe L2


REGIONALI

Davide Marangoni (Ktm-Mc Bergamo Casazza)
campione lombardo enduro senior 250 2T

Cristian Spreafico (Honda-Mc Bergamo Casazza)
campione lombardo enduro senior 450 4T

Scuderia Bergamo Casazza
campione lombardo enduro a squadre senior 

Manuel Bana (Yamaha-Mc Ponte Nossa)
campione lombardo enduro junior 250 2T

Scuderia Bergamo Ponte Nossa
campione lombardo enduro a squadre junior

Giuseppe Mussini (Hm-Mc Bergamo Treviza)
campione lombardo enduro cadetti 80

Mattia Calegari (Ktm-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione lombardo enduro cadetti 125

Scuderia Bergamo Treviza
campione lombardo enduro a squadre cadetti

Jonathan Manzi (Beta-Mc Bergamo Ponte Nossa)
campione lombardo minienduro

Ivan Sonzogni (Montesa-Bergamo Avb)
campione lombardo trial esordienti

Sezione Bergamo Avb
campione lombardo trial a squadre

 

Vittoria Rampolla (Honda-Bergamo)

vincitrice Trofeo Lombardia categoria femminile

 

 

 

 

 

 

 stampa la pagina

a inizio pagina