24124 Bergamo piazzale Goisis 6 (Lazzaretto)

telefoni 035.235534/243406

 

mail  info@motoclub.bergamo.it



 
         
     
     
       
     
     

 

 

CLASSIFICHE

 

STAGIONE 2017

 
25/26 giugno - Bergamo

15^ Valli Bergamasche Revival
organizzazione: scuderia Norelli

 

classifiche pdf

assoluta          classi         squadre

 

 
5 marzo - Scanzorosciate/Pedrengo

1^ prova campionato lombardo enduro
organizzazione: sezione Ponte Nossa

 

classifiche pdf

assoluta          classi         squadre

 

 
18/19 febbraio - Foppolo

1^ e 2^ prova campionato italiano motoslitte
1^ prova Trofeo Winter Cross Fmi

classifiche pdf

assolute sabato         assolute domenica        Winter Trophy

 

 

 

STAGIONE 2016

 

25 settembre - Petosino
prova campionato lombardo minienduro

organizzazione: sezione Ponteranica Augusto Taiocchi

classifiche pdf

assoluta          classi         squadre

 

 

11 settembre - Antegnate

 prova campionato lombardo enduro - 2░ Memorial Pl Zanchi

 

organizzazione: scuderia Norelli

 

classifiche pdf

assoluta          classi         squadre

 

 

10 luglio - Tagliuno di Castelli Calepio

4^ prova campionato italiano regolaritÓ d'epoca gr. 5

 

organizzazione: sede e scuderia Grumello Benini Vintage

 

classifiche pdf

classi          squadre

 

 

 

2/3 luglio - Oltre il Colle

1^ e 3^ e 4^ prova campionato italiano minienduro

 

organizzazione: sede e sezione Ponte Nossa

 

classifiche pdf

1░ giorno         classi          squadre

2░ giorno         classi          squadre

 

 

 

27/28 febbraio - Foppolo

1^ e 2^ prova campionato italiano motoslitte

 

organizzazione: sede e Team Tz Trial

 

classifiche pdf

1░ giorno        2░ giorno

campionato dopo la gara

 

 

 

STAGIONE 2015

 

 

05/06 settembre - Palazzago/Almenno Sb

5^ prova campionato italiano regolaritÓ d'epoca

Trofeo Gigi Zanchi

 

organizzazione: scuderia Norelli

 

classifiche pdf

assoluta        classi        squadre

 

 


7 giugno - Branzi

5^ prova campionato lombardo trial

 

organizzazione: sezione TZ Trial

 

classifiche pdf

tutti i gruppi

 

 

 

22 febbraio - Cologno al Serio

 

Tre Ore enduro a coppie - Trofeo Chiosco CafŔ gara del Gigi

organizzazione: scuderia Norelli

 

classifiche pdf

assoluta              classi

 

 

 

STAGIONE 2014

 

14 settembre - Valtorta

 

prova campionato lombardo trial

organizzazione: sezione AVB

 

classifiche pdf

classi       classi juniores

 

 

30 agosto - Ponteranica

 

2░ Oldrati Day enduro

organizzazione - sezione Ponteranica Augusto Taiocchi

 

classifiche pdf

Vip      one to one Vip      ospiti      epoca      Mc Ponteranica

 

 

6 luglio 2014 - Ponte Nossa

 

4^ penultima prova campionato italiano enduro major

organizzazione: sede e sezione Ponte Nossa

 

classifiche pdf

assoluta      classi      squadre     team

 

 
1 e 2 giugno - Schilpario

1^ prova campionato italiano minienduro

classifiche pdf

classi 1^ gara       squadre 1^ gara

classi 2^ gara       squadre 2^ gara

classi 3^ gara       squadre 3^ gara

 

 
16 marzo - Cologno al Serio

Tre Ore enduro a coppie (scuderia Norelli)

classifiche pdf

assoluta         classi

 

 
9 febbraio - Foppolo

3^ prova campionato italiano motoslitte

classifiche pdf

M1                    campionato M1 dopo 3 gare

M2                    campionato M2 dopo 3 gare

 

 

 

STAGIONE 2013

 
22 settembre - Donico/Passo della Presolana

prova campionato lombardo minienduro

classifiche pdf

classi          squadre

 

 

14 luglio - Zandobbio

 

prova campionato lombardo enduro

 

classifiche pdf

classi e squadre

 

 

10 febbraio - Cologno al Serio - 1░ Trofeo Chiosco CafÚ

 

Tre Ore enduro a coppie (scuderia Norelli)

 

classifiche pdf

assoluta           classi

 

 

3 febbraio - Foppolo

 

2^ prova campionato italiano motoslitte

 

classifiche pdf

assoluta M1         assoluta M2

campionato M1 dopo 2 prove       campionato M2 dopo 2 prove

 

 

 

STAGIONE 2012

 

21 ottobre - Schilpario

 

2░ Trofeo delle Regioni minienduro Trofeo Memorial Felice Manzoni

organizzazione: sezione Valdiscalve

 

classifiche pdf

Regioni      classi       Club

 

 

7 ottobre - San Giovanni Bianco

 

ultima prova Trofeo Fmi RegolaritÓ Revival - prova unica Uem Cup

organizzazione: sezione Il Mito Imerio Testori

 

classifiche pdf

assoluta      classi      assoluta Uem      classi Uem       squadre

 

 

15/16 settembre - Foppolo

 

14^ Valli Bergamasche Revival - 16░ Trofeo Memorial Gino Reguzzi

organizzazione: scuderia Norelli

 

classifiche pdf

assoluta       classi       squadre

 

 

22 aprile - Branzi

 

3^ prova campionato italiano trial outdoor

organizzazione: sezione Avb

 

classifiche pdf

Internazionale      Tr1       Tr2       Tr3       Tr3 125      Tr3 over 30

Tr4       Tr4 over 40      Femminile

 

 

 

STAGIONE 2011

 

24 luglio - Rota d'Imagna

 

2^ prova campionato lombardo enduro major

 

classifiche pdf

assoluta          classi          squadre

 

 

16 e 17 luglio - Casazza

 

4^ prova Assoluti d'Italia enduro

organizzazione- sezioni Casazza e Grone

 

classifiche pdf

1░ giorno     assoluta     classi     squadre    classi Coppa Italia

2░ giorno     assoluta     classi     squadre    classi Coppa Italia

 

 

3 luglio - Boldesico di Grumello del Monte

6^ prova campionato italiano regolaritÓ revival

 

organizzazione - scuderia Grumello Team Benini

 

classifiche pdf

classi       Trofeo      Vaso

 

 

3 luglio - Valtorta

 

gara All Trial

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

classi      classi juniores

 

 

19 giugno - Songavazzo

5^ prova campionato lombardo trial

 

organizzazione - sezioni Orobie e Avb

 

classifiche pdf

classi        classi juniores

 

 

15 maggio - Vertova

prova campionato lombardo enduro

 

organizzazione - sezioni Vertova e Ponte Nossa

 

classifiche pdf

assoluta        classi        squadre

 

 

27 febbraio - Foppolo

4^ prova campionato italiano motoslitte

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

assolute      assoluta unica nazionale       squadre

manche unica internazionale     manche Trofeo Italia

 

 

30 gennaio - Cortina d'Ampezzo (Belluno)

2^ prova campionato italiano motoslitte

 

classifiche pdf

assolute        squadre      manche unica      manche Trofei

 

 

 

STAGIONE 2010

 

24 ottobre - Valtorta

prova campionato lombardo trial

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

classi        classi juniores

 

 

19 settembre - Schilpario

5^ prova campionato italiano minienduro

 

organizzazione - sezione Valdiscalve

 

classifiche pdf

classi       squadre

 

 

24/25 luglio - Foppolo

5^ prova campionato europeo trial

7^ prova campionato mondiale trial

 

classifiche pdf

europeo       mondiale

 

 

11 luglio - Boldesico di Grumello del Monte

prova campionato lombardo enduro

 

organizzazione - scuderia Grumello del Monte Team Benini

 

classifiche pdf

assoluta       classi       squadre

 

 

6 giugno - Locatello Imagna

prova campionato lombardo enduro

 

organizzazione - scuderia Norelli

 

classifiche pdf

assoluta       classi      squadre

 

 

21,22,23 maggio - Lovere - 41^ Valli Bergamasche

3^ prova campionato mondiale enduro

 

classifiche

prologo

1░ giorno     E1    E2    E3   Junior   Women    Xtreme   Youth Cup

2░ giorno     E1    E2    E3   Junior   Women    Xtreme   Youth Cup

 

 

14 marzo - Foppolo

6^ ultima prova campionato italiano motoslitte

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

unica nazionale    unica internazionale    Trofeo 500    Trofeo 800

 

 

14 marzo - Songavazzo

1^ prova campionato lombardo minienduro

 

organizzazione - sezione Presolana enduro

 

classifiche pdf

assoluta      classi      squadre

 

 

STAGIONE 2009

 

13 settembre - Serina

13^ Valli Bergamasche Revival

 

organizzazione - scuderia Norelli

 

classifiche pdf

assoluta Trofeo Reguzzi     assoluta Trofeo Tognoli

assoluta Trofeo Saini       classi      squadre       squadre open

 

 

12 luglio - Boldesico di Grumello del Monte

2^ prova campionato lombardo enduro major

 

organizzazione - scuderia Grumello

 

classifiche pdf

assoluta      classi      elite     squadre

 

 

28 giugno - Casazza

4^ prova campionato italiano enduro senior-under

 

organizzazione - scuderia Casazza

 

classifiche pdf

classi senior      club senior      team senior     elite      femminile

classi under       50 cadetti       club under       team under

 

 

21 giugno - Sant'Omobono Imagna

prova campionato lombardo enduro senior-junior-cadetti

 

organizzazione- scuderia Norelli

 

classifiche pdf

assoluta        classi        squadre

 

 

7 giugno - Ceresole di Valtorta

4^ prova campionato lombardo trial

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

classi       classi juniores

 

 

22 marzo - Foppolo

5^ penultima prova campionato italiano motoslitte

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

assolute     nazionale    Trofeo Italia 500     Trofeo Italia 800

 

 

7 febbraio - Barzesto di Schilpario

1░ Enduro nda' nef

 

organizzazione - sezione Valdiscalve

 

classifiche pdf

assoluta       classi

 

 

 

   STAGIONE 2008

 

5 ottobre - Branzi

8^ ultima prova campionato italiano trial

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

internazionale   expert   senior   junior   master   femminile

 

 

13 luglio - Ceresola di Valtorta

prova campionato lombardo trial

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche xls

classi          classi juniores

 

 

11/12 luglio - Clusone - 2░ Motor Party

gare Hard Race extreme e quad

 

organizzazione - sezione Clusone 80

 

classifiche pdf

prima finale     seconda finale      assoluta       finale quad

 

 

6 luglio - Donico/Passo della Presolana

prova campionato lombardo minienduro

 

organizzazione - sezione Presolana enduro

 

classifiche pdf

classi          squadre

 

 

4 maggio - Trescore Balneario

3^ prova campionato italiano regolaritÓ revival

Trofeo Memorial Mario Tremaglia

 

organizzazione - scuderia Fulvio Norelli

 

classifiche pdf

assoluta          classi          squadre Trofeo

squadre Vaso         classi Trofeo Testori

 

 

24 febbraio - Foppolo

4^ prova campionato italiano motoslitte

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

assolute tutti i gruppi

 

 

 

   STAGIONE 2007

 

12/19 novembre - La Serena (Cile)

82^ Sei Giorni enduro

 

classifiche pdf

Trofeo mondiale   Trofeo junior under 23    classi

 

 

9 settembre - Bergamo Alta

12^ Valli Bergamasche Revival

14░ Trofeo Memorial Gino Reguzzi

 

organizzazione - scuderia Fulvio Norelli

 

classifiche xls

tutti i gruppi

 

 

9 settembre - Foppolo

7^ prova campionato italiano trial

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

internazionale       expert     senior      junior      master

femminile     club     cadetti oltre     cadetti 125

juniores expert     juniores A     juniores B     juniores C

 

 

15 luglio - Valbondione

prova campionato lombardo trial

 

organizzazione - sezione Alto Serio

 

classifiche xls

tutti i gruppi

 

 

1 luglio - Boldesico di Grumello del Monte

prova campionato lombardo enduro

 

organizzazione - scuderia Grumello

 

classifiche pdf

assoluta       classi       squadre

 

 

3 giugno - Santa Brigida

prova campionato lombardo trial

 

organizzazione - sezione Alta Valle Brembana

 

classifiche xls

assolute tutti i gruppi

 

 

 

4 febbraio - Foppolo

prima prova campionato italiano motoslitte  

 

organizzazione - sezione Avb

 

classifiche pdf

assolute tutti i gruppi

 

 

 

 

   STAGIONE 2006

 

1 ottobre - Cologno al Serio

prova campionato lombardo enduro

 

organizzazione - scuderia Fulvio Norelli

 

classifiche pdf

assoluta           classi          classi mini         squadre

 

 

 

24 settembre - Treviza di Treviglio

5^ ultima prova campionato italiano minienduro

 

organizzazione - scuderia Treviza

 

classifiche pdf

assoluta           classi           squadre

 

 

17 settembre - Cologno al Serio

prova campionato lombardo enduro

 

organizzazione - scuderia Fulvio Norelli

 

classifiche pdf

assoluta      classi senior     classi junior     classi cadetti

squadre senior      squadre junior      squadre cadetti

assoluta minienduro

classi minienduro        squadre mininenduro

 

 

3 settembre - Oltre il Colle

RegolaritÓ Moto Retr˛

 

organizzazione - scuderia Fulvio Norelli

 

classifiche pdf

assoluta           classi          squadre

 

 

25 giugno - Boldesico di Grumello del Monte

organizzazione - sezione Grumello del Monte

4^ Trofeo regolaritÓ revival Fmi

 

classifiche pdf

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso

 

 

17/18 giugno - Rovetta

 

40^ Valli Bergamasche

4^ prova campionato mondiale enduro

 

classifiche pdf

primo giorno        secondo giorno

 

 

4 giugno - Foppolo

organizzazione - sezione Alta Valle Brembana

prova campionato lombardo trial

 

classifiche pdf

classi              mini

 

 

7 maggio - Villaggio Treviza di Treviglio

organizzazione - scuderia Treviza

prova campionato lombardo enduro

 

classifiche pdf

classi cadetti   squadre cadetti   classi mini   squadre mini

 

 

 

   

22 gennaio - Foppolo

seconda prova campionato italiano motoslitte

 

organizzazione - sezione Alta Valle Brembana

 

classifiche pdf

gare nazionali      gare promozionali     squadre

 

 

 

   STAGIONE 2005

 

    

23 ottobre - Schilpario

ultima prova campionato italiano enduro senior - under 23 - minienduro

 

classifiche pdf

                         elite

senior:              assoluta      classi     club     team

under 23:          assoluta      classi     club     team

minienduro:       classi           club

 

 

 

 

15/16 ottobre - Schilpario

39a Valli Bergamasche

ultima prova del campionato mondiale enduro

 

classifiche pdf

1░ giorno:   E1        E2        E3        Junior

2░ giorno:   E1        E2        E3        Junior

 

 

 

 

9/10 luglio - Valbondione

Gran premio d'Italia trial

 

classifiche pdf

1░ giorno:   mondiale     junior     youth 125

2░ giorno:   mondiale      junior     youth 125

 

 

 

 

26 giugno - Oltre il Colle

11a Valli Bergamasche Revival - 13░ Trofeo Reguzzi

 

organizzazione - scuderia Fulvio Norelli

 

classifiche pdf

assoluta          classi          squadre

 

 

 

15 maggio - Boldesico  di Grumello del Monte

terza prova Trofeo Fmi revival di regolaritÓ

 

organizzazione - sezione Grumello Team Benini

 

classifiche pdf

assoluta          classi        squadre

 

 

6 febbraio - Foppolo - terza prova Campionato italiano motoslitte

organizzazione - sezione Alta Valle Brembana

classifiche xls

tutti i gruppi

 

 

 

  STAGIONE 2004

 

 

3 ottobre - Branzi - ottava ultima prova Campionato italiano trial

 

organizzazione - sezione Alta Valle Brembana

 

classifiche pdf

internazionali     senior expert     senior     junior     master

 

 

 

11 luglio - Oltre il Colle - 1░ Giro delle Orobie - 4a prova Trofeo nazionale Motoraid gruppo 2 

 

organizzazione - scuderia Fulvio Norelli

 

classifiche pdf

classi         squadre

 

 

 

20 giugno - Boldesico di Grumello del Monte - 5a prova Trofeo Fmi revival di regolaritÓ

 

organizzazione - sezione Grumello Team Benini

 

classifiche pdf

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso

 

 

6 giugno - Oltre il Colle - 4a prova Trofeo Fmi revival di regolaritÓ

 

organizzazione - scuderia Fulvio Norelli

 

classifiche pdf

assoluta       classi     squadre Trofeo     squadre Vaso

 

 

8 febbraio - Foppolo - 3a prova Campionato italiano motoslitte

 

organizzazione - sezione Alta Val Brembana

 

classifiche pdf

classi 800          classi 500        squadre

 

 

 

  STAGIONE 2003

 

3/8 novembre - Fortaleza (Brasile)

78a Sei Giorni mondiale enduro a squadre

 

classifiche pdf

assoluta        classi         Trofeo

Trofeo junior         club          marche

 

 

14 settembre - Oltre il Colle

10a Valli Bergamasche Revival di regolaritÓ d'epoca

 

organizzazione - scuderia Fulvio Norelli

 

classifiche pdf

assoluta           classi          squadre

 

 

25 maggio - Valbondione - quinta prova Campionato italiano trial

 

organizzazione - sezione Alto Serio

 

classifiche pdf

internazionali        senior expert

senior        junior        master 

 

 

4 maggio - Rogno - prima prova Campionato italiano enduro categorie junior e cadetti

 

organizzazione - sezioni Alto Serio e Orobie

 

classifiche pdf

classi         assoluta junior      assoluta cadetti    mini

squadre junior      squadre cadetti

team junior           team cadetti

 

 

 

  STAGIONE 2002

 
 

31 agosto/1 settembre - Treviglio - prova Campionato italiano enduro cadetti

 

organizzazione - scuderia Treviza Treviglio

 

classifiche pdf

assoluta      classi      squadre      femminile      senior

 

 

18/19 maggio - Clusone - 38a Valli Bergamasche

prova del Campionato mondiale di enduro

 

classifiche pdf

primo giorno       assoluta        classi      trialera

secondo giorno   assoluta        classi      trialera

   
  
  
  
  
top

webmaster Danilo Sechi  -  copyright ę2009 Moto Club Bergamo  -  info@motoclub.bergamo.it